Корпорация «Богдан» заключила новый контракт с французской Bluebus

Корпорация «Богдан Моторс» заключила новое соглашение с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе автокорпорации.

«Компания начала 2019 г. с усиления международного сотрудничества, подписав договор с европейским партнером. В прошлом году для Bluebus уже было изготовлено 6 кузовов на мощностях Луцкого автосборочного завода «Богдан». Французский заказчик остался доволен соблюдением сроков производства и качеством продукции, поэтому решил продолжить сотрудничество», - отметили в корпорации «Богдан».

Компания Bluebus является французским производителем экологического общественного транспорта. Она использует передовые технологии и ориентируется на уменьшение вреда для окружающей среды.

В 2018 г. в рамках первых контрактов «Богдан Моторс» доставил для Bluebus шесть 12-метровых кузовов, сделав прорыв на рынок Западной Европы. Ранее корпорация сотрудничала с восточными странами континента - электрический городской автобус «Богдан А70100» сейчас курсирует по улицам городов Польши. Также высокий профессионализм украинских специалистов подтвердил и контракт с датской компанией BankeElectromotive, для которой на луцком ГП «Автосборочный завод №1» была произведена электромашина ERCV27 - первая украинская полностью электрическая машина.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua