Корпорация «Богдан» может построить еще один автозавод ©

Корпорация «Богдан», один из лидеров автомобильной отрасли Украины, не исключает возможности строительства еще одного завода по производству автотехники в Украине в среднесрочной перспективе. Решение о начале реализации нового инвестиционного проекта может быть принято уже в следующем году. Впрочем, корпорация подчеркивает, что положительное принятие решения станет возможным при благоприятной политике государства по отношению к отечественным инвесторам. Об этом 12 сентября 2008 г. сообщила пресс-служба корпорации.

Сегодня корпорация рассматривает несколько возможных площадок для организации нового производства. «Главным критерием при воборе локации нового производственного актива является максимально упрощенная схема логистики», - отметил вице-президент по стратегическому развитию корпорации Василий Каплун.

Напомним, в текущем году корпорация «Богдан» открыла два автозавода в Украине: 9 сентября - завод по производству грузовых автомобилей проектной мощностью 15000 грузовиков в год, а 20 июня - завод по производству легковых авто мощностью 120-150 тыс. авто на год.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua