Корпорация «АИС» планирует создать собственную сеть СТО

В 2011-2013 гг. корпорация «АИС» планирует создать собственную сеть станций техобслуживания (СТО) по оригинальному и неоригинальному техобслуживанию. Об этом сегодня 7 февраля 2008 г. сообщил руководитель дивизиона запасных частей корпорации Александр Пугач.

А. Пугач отметил, что работающие на отечественном рынке автосервиса СТО в большинстве являются «дикими» или свободными. Вместе с тем, по мнению руководителя дивизиона запчастей, более продуктивным в данном сегменте было бы развитие сетевого бизнеса.

По словам представителя «АИС», различные операторы продаж запчастей декларируют это объединение, но на практике его не реализуют. Создать сеть своих СТО «АИС» намерена в трех-пятилетней перспективе.

«Пока мы не видим ни одной такой сети существующей, которая бы рекламировала, работала, обеспечивала общеукраинскую гарантию. Поэтому мы решили развивать бизнес корпорации и в этом направлении», - сказал А. Пугач, добавив, что планируемая сеть изначально будет создаваться на условиях франчайзинга с последующим развитием собственной неоригинальной сервисной сети.

Он также отметил, что инвестиции в данное направлении будут определены запросом рынка автоуслуг в периоде планируемого мероприятия.

Корпорация «АИС» работает на рынке с 1992 г. Основным видом деятельности является продажа новых автомобилей и автобусов. Модельный ряд включает марки «ГАЗ», «ВАЗ», «ЗИЛ», «УАЗ», «ПАЗ», «КАМАЗ», «УРАЛ», «ИЖ», «ОКА» и другие. Торгово-сервисная сеть «АИС» состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины, а также городах Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua