Конвенция о совместном транзите открывает дорогу в свыше 35 стран для нашего бизнеса - Минфин

Присоединение Украины к Конвенции о процедуре совместного транзита и системы NCTS откроет свыше 35 стран мира для нашего бизнеса.

Об этом во время пресс-брифинга «Предварительная оценочная миссия по присоединению Украины к Конвенции о процедуре совместного транзита и NCTS - прогресс Украины и последующие шаги» сказал заместитель министра финансов Украины по европейской интеграции Юрий Драганчук, сообщает корреспондент «Укринформа».

"Конвенция о совместном транзите открывает действительно дорогу в свыше 35 стран мира для нашего бизнеса. Это упрощение, это возможность использования одного пакета документов для того, чтобы выехать из Украины и заехать в последнюю точку. Или, к примеру, выехать из Турции через Украину в Польшу, при этом дополнительно не останавливаться и не предоставлять дополнительные документы", - сказал Ю.Драганчук.

Как сообщал «Укринформ», Государственная таможенная служба 17 марта 2021 г. начала этап полномасштабного национального применения Новой компьютеризированной транзитной системы (NCTS).

NCTS - технология, которая лежит в основе европейской Конвенции о процедуре совместного транзита.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua