Концессия является наиболее перспективным механизмом развития жд вокзала Николаева - В.Омелян ©

В рамках рабочего визита в Николаевскую область 26 марта 2019 г. министр инфраструктуры Владимир Омелян провел короткое совещание о перспективах развития железнодорожного вокзала г. Николаев. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В совещании приняли участие: председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, городской голова Александр Сенкевич, член правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек и начальник пассажирского вокзала Михаил Абрамов.

Министр отметил, что концессия является наиболее перспективным механизмом развития вокзала в Николаеве: «Целью нашей сегодняшней встречи является вопрос концессии вокзала Николаев. Для нас важно, что позиция области, города, Министерства инфраструктуры и «Укрзализныци» является единодушной - готовим вокзал в концессию. В Николаевской области мы уже имеем хороший пример подготовки к концессии порта «Ольвия», следующим будет Николаевский вокзал. Что касается самой работы и графика, то мы уже начали готовить концепцию концессии вокзала и должны до конца этого года ее завершить с тем, чтобы в следующем году это был еще один проект успешного управления государственным имуществом со стороны крупного иностранного или украинского инвестора. На мой взгляд, целесообразно объединить под одной крышей и вокзал, и автостанцию. Это даст возможность сформировать транспортный хаб не только для города, но и для области», - заявил В.Омелян.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua