Концерн Toyota нарушил 20 летнюю традицию

Концерн Toyota не будет обнародовать планы производства и продаж своих автомобилей на 2009 г. Такое решение компания объясняет тем, что в связи с углублением мирового кризиса и катастрофической ситуацией в автопромышленности США и мира «невозможно прогнозировать ситуацию даже на полгода вперед».

Более двух десятилетий назад компания взяла за правило оглашать на пресс-конференции в конце года прогнозы продаж и производства на следующий год. В этом году на намеченной на 22 декабря пресс-конференции руководство компании объявит лишь планы на первый квартал года.

Обнародованию не подлежат планы производства и продаж не только самого концерна Toyota, но и двух его «дочек» - компаний Daihatsu и Hino.

Еще в августе Toyota провела пересмотр перспективных планов мировых продаж своих автомобилей на 2008 г. в сторону понижения на 350 тысяч в год по сравнению с первоначально прогнозируемой цифрой в 9 985 тысяч. По оценкам экспертов, прогнозы продаж на 2009 г. могут колебаться около 8 млн. автомобилей.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua