Концерн «Галнафтогаз» сократил набсовет с 10 до 7 человек

Акционеры концерна «Галнафтогаз» (Львов), владеющего сетью АЗС «ОККО», на своем внеочередном собрании 27 октября сократили наблюдательный совет с 10 до 7 человек. Об этом говорится 27 октября 2008 г. в сообщении концерна.

Из состава набсовета были выведены Юрий Крюков, Дмитрий Герасимов и Камен Захариев. Крюков и Герасимов занимали должность членов наблюдательного совета с 4 февраля 2008 г., а ранее входили в состав дирекции концерна, который был реорганизован в директорат на собрании акционеров «Галнафтогаза» в феврале.

Захариев, занимавший должность директора ЕБРР по Украине с 2002 г. по сентябрь 2008 г., в данное время является директором департамента финансовой реструктуризации в штаб-квартире банка в Лондоне.

Председателем набсовета «Галнефтегаза» является Виталий Антонов, первыми заместителями - Василий Даниляк и Юрий Кучабский, членами совета - Назарий Купыбида, Олег Пасько, Андрей Худо и Юлия Антонова.

Как сообщалось, ОАО «Концерн Галнафтогаз» входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа» и является одним из крупнейших собственников АЗС в Украине. Концерн владеет сетью станций под брендом «ОККО», которая на конец сентября состояла из 252 АЗС. Общее количество АЗС «Галнафтогаза» составляет более 280 станций. Кроме заправок, концерну «Галнафтогаз» принадлежит 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве. 2007 г. «Галнафтогаз» закончил с чистой прибылью 22,605 млн. грн., увеличив чистый доход в 12,4 раза или на 3 061,654 млн. грн. по сравнению с 2006 г. до 3 330,725 млн. грн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua