Контейнерный поезд прибыл с опережением графика на ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный» ©

Первый рейс контейнерного поезда ст. Киев-Лиски - ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный» состоялся. 1 февраля 2018 г., в 9:10 поезд прибыл на контернейный терминал ТИС в морском торговом порту с опережением графика на 45 мин. Со станции Дарница контейнерный поезд отправился вчера в 14:51. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По графику, время в пути поезда составляет 19 часов. Перевозки осуществляются в контейнерах компании Maersk.

«Одна из примечательных особенностей нового контейнерного маршрута - доставка грузов по графику с четкой периодичностью. Грузоотправители таким образом будут иметь возможность заранее планировать свои логистические процессы. Для «Укрзализныци» в лице филиала «ЦТС «Лиски» - это возможность привлечь дополнительные объемы грузоперевозок. Компания совместно с партнерами проекта обеспечит комплексный сервис доставки грузов клиентам «от двери до двери». Это будет происходить в рамках глобальной системы доставки грузов компании MAERSK», - отметил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По его словам, этот контейнерный поезд улучшит и упростит логистику и позволит клиентам иметь гарантии быстрых и надежных перевозок.

Партнеры нового проекта заверили в заполняемости маршрута в дальнейшем, а таможенники пообещали быстро оформлять необходимые документы.

Напомним, что регулярный маршрут контейнерного поезда ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный» - ст. Киев-Лиски - ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный» открыли 31 января.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua