Конструкторское бюро «Прогресс» планирует завершить испытания двигателя Д-27 для военно-транспортного самолета Ан-70 в 2009 г. ©

ЗМКБ «Прогресс» планирует завершить испытания двигателя Д-27 для военно-транспортного самолета Ан-70 в 2009 году. Об этом 17 апреля 2008 г. корреспонденту tbu.com.ua сообщил первый заместитель генерального конструктора ЗМКБ «Прогресс» Игорь Кравченко на проходящем в Москве международном салоне «Двигатели 2008».

«2009 г. - реальная перспектива завершения испытаний двигателя. Все технические вопросы уже решены», - подчеркнул он. И.Кравченко также добавил, что в следующем году Д-27 пройдет госиспытания. ЗМКБ «Прогресс» также планирует использование доведенных и апробированных узлов двигателя Д-27 (компрессор и редуктор) при создании двигателя для перспективного самолета МС-21.

По словам И. Кравченко, ЗМКБ «Прогресс», ФГУП «ММПП «Салют» и «Мотор Сич» предложили проект по созданию нового двигателя для самолета на базе Д-436. И. Кравчено отметил, что на базе этого мотора предлагается новый проект. «Совместно с «Салютом» мы сделаем новый экономичный двигатель за пять лет», подчеркнул он. По его словам, по стоимости двигатель будет не менее чем в 5 раз дешевле иностранных аналогов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua