Конгресс США принял инфраструктурный законопроект более чем на $1 триллион

Палата представителей США приняла масштабный законопроект на более $1 триллиона для реализации инициативы Белого дома, направленной на улучшение качества инфраструктуры и восстановление национальной экономики на фоне пандемии.

Голосование в нижней палате Конгресса США состоялось в ночь на субботу, сообщает собственный корреспондент «Укринформа».

Масштабный проект закона поддержали 228 законодателей, против высказались 206. Причем шесть прогрессивных демократов не поддержали инициативы собственной администрации, однако за документ высказались 13 республиканцев, что в конечном итоге привело к принятию инициативы.

Этот документ уже был обсужден и принят Сенатом в августе этого года. Таким образом, для вступления закона в силу ему не хватает лишь подписи президента США.

Как сообщал «Укринформ», инициатива, выдвинутая администрацией Байдена, предусматривает инвестирование в проекты строительства дорог, мостов, аэропортов, морских портов; усиление безопасности транспорта; развитие транзитной инфраструктуры; ветвление железных дорог; расширение сетей зарядки для электротранспорта; постепенный переход на электроавтобусы и т.д. Среди прочего планируется выделение около $65 млрд. на высокоскоростной интернет.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua