Компания способна сохранить свою финансовую основу в течение всего периода ограничительных мер - «Укрзализныця» ©

«Укрзализныця» хотела бы прояснить предыдущее обращение по ее финансовых показателей в свете изменений нашей общественной и деловой жизни, вызванных коронавирусным кризисом», - об этом сообщается в официальном пресс-релизе УЗ.

«Временное прекращение пассажирских перевозок и заметное уменьшение объемов грузовых перевозок в 2020 г. в результате снижения экономической активности из-за пандемии коронавируса, несомненно, приведет к снижению доходов «Укрзализныци». Также уменьшатся и расходы.

Общее чистое влияние этих событий на наш операционный денежный поток будет отрицательным. Однако, учитывая нашу текущую сильную позицию с остатком денежных средств, запланированные и уже принятые руководством меры противодействия, такие как: сокращение операционных расходов и отсрочка некритических инвестиционных расходов, поддержка кредитными линиями от надежных и доверяющих нам финансовых партнеров и т.п. - «Укрзализныця» способна сохранить свою финансовую основу в течение всего периода ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса.

Компания«Укрзализныця» способна сохранить свою финансовую основу в течение всего периода ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса.

Правление и наблюдательный совет «Укрзализныци» тщательно контролируют ситуацию и продолжать своевременно принимать все необходимые меры для адаптации к экономическим обстоятельствам, в тесном сотрудничестве с Министерством инфраструктуры и в постоянной поддержке со стороны нашего акционера.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua