Компания «Евротерминал» ввела в строй депо пустых контейнеров в «сухом порту» в Одесской области

Компания «Евротерминал» ввела в строй депо пустых контейнеров в «сухом порту» в Одесской области. Об этом говорится 14 ноября 2008 г. в сообщении пресс-службы Одесского МТП.

Депо пустых контейнеров площадью 1,5 га рассчитано на 2 тыс. TEU. Оператор депо - стивидорная компания «ГПК-Украина», являющаяся оператором контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского морпорта. «У «Евротерминала» имеются планы по расширению депо до 5 га, на которых можно будет разместить 10 тыс. TEU», - сказано в сообщении.

В Одесском порту планируется создание грузового таможенного комплекса на площади 7 га с перспективой расширения до 10 га. «Это станет возможным после введения в строй 5-ой очереди эстакады, которую строит Одесский порт. Она соединит предприятие с территорией «сухого порта».

Как сообщалось, в 2007 г. компания «Евротерминал» открыла в «сухом порту» накопительную транзитную площадку площадью 5 га, пропускной способностью более 500 контейнеровозов на сутки. «Сухой порт» - контейнерный терминал, находящийся за чертой Одессы, на полях фильтрации - предназначен для хранения пустых контейнеров, накопления и отстоя автомобилей-контейнеровозов, следующих в Одесский морпорт. Сообщалось, что общая стоимость комплекса - $110 млн. Строит «сухой порт» «Евротерминал».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua