Компания ДТЭК законтрактовала 300 тыс. т газового угля из Южной Америки

Компания ДТЭК законтрактовал 300 тыс. т газового угля из Южной Америки для нормального прохождения осенне-зимнего периода. Об этом сообщили в компании ДТЭК.

«Для прохождения осенне-зимнего периода ДТЭК также законтрактовал 300 тыс. т газового угля из Южной Америки. Из-за аварийного ремонта блока АЭС и низкий отпуск электроэнергии другими генерациями в июне-июле компания сожгла больше угля, чем планировала, поэтому была вынуждена импортировать уголь марки «Г», - говорится в сообщении.

Отмечено, что из 18 млн. т угля, добытого в Украине за семь месяцев, 13 млн. т выдали на-гора шахтеры ДТЭК «Энерго», и это значительный вклад горняков в стабильную и бесперебойную работу украинской энергосистемы.

Почти 11 млн. т угля газовой марки добыто на шахтах Западно-Донбасского угольного бассейна, входящих в состав ДТЭК «Павлоградуголь». Еще свыше 2 млн. т - на шахтах ДТЭК «Добропольеуголь».

В целом до конца года горняки ДТЭК планируют добыть свыше 23 млн. т угля, что станет надежной опорой энергосистемы предстоящей зимой.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua