Компании ОККО и «Анвитрейд» победили в тендерах УЗ на 50 тыс. т дизтоплива

Центр обеспечения производства (ЦОП) АО «Укрзализныця» 27 марта 2019 г. определил победителей двух тендеров на закупку 50 тыс. т дизтоплива (по 25 тыс. т каждый) с применением формульного расчета цены. Об этом свидетельствуют результаты торгов на площадке ProZorro.

Победителем по первому лоту стала компания ОККО с ценой 28200 грн./т, по второму - выиграл «Анвитрейд», предложивший поставить ДТ по 28082 грн./т. Эти цены на 1132 - 1250 грн./т выше, чем средняя цена ДТ на оптовом рынке 27 марта, по данным «Консалтинговой группы А-95».

Помимо победителей в тенлере принимали участие ООО «Фирма «Фидея», и ООО «Газтрим».

Напомним, «Укрзализныця» на протяжении двух месяцев не могла провести закупку дизельного топлива из-за отсутствия заявок от трейдеров и поставщиков ДТ. Из-за этого «Укрзализныця» была вынуждена переносить восемь раз подачу заявок.

12 марта ЦОП увеличил стартовую (предельную) стоимость ресурса на 6,7%, до 28252 грн./т.

В конце февраля «Укрзализныця» столкнулась с проблемой нехватки топлива и вынуждена была перейти на режим экономии. Последний тендер состоялся в декабре прошлого года, а потребности в I кв. 2019 г. обеспечиваются за счет пролонгации старых договоров.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua