Команда Citroën - трижды победитель Ралли Мексики [фоторепортаж] ©

Rally_Mexico_flying.jpg

Последний день третьего этапа Мирового чемпионата по ралли-2008, который проходил с 28 февраля по 2 марта неподалеку от мексиканского города Леон, ознаменовался очередной победой команды Citroën. Себастьян Лоэб и Даниель Элена финишировали с минутным преимуществом над ближайшим соперником. Этот результат принес Себастьяну и Даниелю 38-ю победу в мировых соревнованиях.

Rally_Mexico-1.jpg

Это третья подряд победа команды Citroën на Ралли Мексики. «Хет-трик» на земле сомбреро переместил французов в число лидеров одиночных заездов. Трасса, протяженностью почти 850 км, была проложена в горах и на равнинах и состояла из высокоскоростных гравийных спецучастков. Общая протяженность 20 спецучастков - 366,06 км. Участникам гонки пришлось преодолеть не только жесткую гравийно-песчаную трассу, но и побороться в жестких климатических условиях - в знойную погоду с сухим горячим воздухом.

Rally_Mexico-2.jpg

«В последний день состоялся заезд на 60 км. Несмотря на лидирование в предыдущих заездах, мы соблюдали осторожность, учитывая риск первопроходца», - прокомментировал гонку Себастьян Лоэб. Однако опасения мировых чемпионов оказались напрасными - они пришли к финишу первыми с результатом 3:33:29.9, и были встречены зрителями как настоящие герои.

Rally_Mexico_podium.jpg

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua