Коллегия МВД признала неудовлетворительной работу ГУ внутренних дел на ж-д транспорте

Коллегия МВД дел признала неудовлетворительной работу Главного управления внутренних дел на железнодорожном транспорте. Об этом заявил 25 ноября 2008 г. глава ведомства Юрий Луценко.

Министр уточнил, что в связи с этим начальник ГУ внутренних дел на ж-д транспорте, а также руководители шести подразделений на территориальных ЖД написали рапорты об увольнении. В связи с этим транспортная милиция временно переведена в прямое подчинение заместителю министра внутренних дел Михаилу Клюеву.

По словам Ю.Луценко, в течение двух месяцев МВД планирует провести анализ деятельности транспортной милиции. После чего будут сделаны выводы о направлениях ее дальнейшего функционирования, «в том числе, это будут и кадровые вопросы». Основными претензиями к руководству транспортной милиции Ю.Луценко назвал «колоссальную безответственность» ее работников на расхищении грузов, исчисляемые тысячами и десятками тысяч тонн (металлолом и уголь соответственно), а также на обращении граждан о преступлениях, совершаемых на вокзалах и в поездах.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua