Количество комплексов для взвешивания автомашин в движении увеличится втрое - В.Криклий

В 2020 г. на украинских дорогах количество комплексов для автоматического взвешивания грузовиков увеличат с шести до двадцати. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Харькове во время презентации изменений, которые планируется внедрить в сфере инфраструктуры и транспорта.

«Это элемент smart roads, когда технологии фиксируют перегрузки, экономя человеческие ресурсы. Человек уже почти не нужен, система (взвешивания грузовиков в движении — ред.) автоматически фиксирует перегрузки. В этом году работают 6 таких комплексов, в 2020 г. их будет 20, через несколько лет - 150. Благодаря им исчезнет коррупция», - отметил министр.

В частности, он отметил, что задачей министерства является не только создание новых качественных дорог, но и защита их от разрушения перегруженными фурами.

Также В.Криклий сообщил, что Мининфраструктуры будет работать над снижением на 30% аварийности на украинских дорогах. Для этого в 2020 г. финансирование программы безопасности будет увеличено вдвое - до 3, 2 млрд. грн. В частности, это позволит обеспечить создание и установку: около 1600 пешеходных переходов и освещения на 1500 пешеходных переходах; 90 светофоров с табло, которые измеряют скорость движения перед въездом в населенные пункты, и 35 светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах для дорог с интенсивным движением; средств принудительного снижения скорости движения на 42 объектах; 440 объектов с разметкой со светоотражающим элементом; 270 развязок кольцевого типа.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua