Количество авиапроисшествий в российской гражданской авиации увеличилось в 2007 г почти в два раза, до 11 случаев - Минтранс РФ

Одиннадцать авиационных происшествий (включая 7 катастроф) и 921 инцидент случился с гражданскими воздушными судами коммерческой авиации России в 2007 году. Об этом говорится в сообщении Минтранса России.

Годом ранее в российской гражданской авиации произошло шесть авиационных происшествий и 892 инцидента.

Кроме того, в 2007 г с воздушными судами авиации общего назначения произошло 12 авиационных происшествий, из которых 6 катастроф.

Средний возраст парка магистральных пассажирских самолетов растет и составляет 20 лет. Средний возраст регионального парка приближается к 32 годам, отмечается в сообщении.

Как отметил министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании Межведомственной комиссии по безопасности полетов гражданской авиации, обеспечение безопасности полетов является приоритетной задачей Минтранса. При этом государству необходимо уделять большое внимание ужесточению требований ко всем элементам авиационно-транспортной системы и организации контроля за их исполнением, считает министр.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua