КМУ принял решение об участии «Укрзализныци» в ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут» ©

Правительство Украины на заседании 31 января одобрил участие ПАО «Укрзализныця» в объединении юридических лиц «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Введение ПАО «Укрзализныця» в качестве постоянного члена в объединение юридических лиц «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» является очень важным. ТМТМ проходит по шелковому пути и открывает дополнительные возможности для привлечения грузопотока из Азиатского региона в страны Европы», - сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов.

ПАО «Укрзализныця» ведет переговоры с европейскими перевозчиками по организации интермодальных перевозок с привлечением мощностей Транскаспийского международного транспортного маршрута. На маршрут возможно переориентировать часть европейского грузопотока с соблюдением постоянной конкурентной стоимости и сроков доставки.

Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ) направлен на реализацию инициативы «Экономический пояс Шелкового пути» в направлении Китай - Казахстан - Азербайджан - Грузия - Украина - страны Европы с использованием паромных переправ через порты Черного и Каспийского морей.

Продолжается работа по привлечению транзитных и внешнеторговых грузов на этот международный маршрут, проведение эффективной тарифной политики, оптимизации стоимости интегрированной услуги, создание единой технологии перевозочного процесса, обеспечение конкурентоспособности ТМТМ по сравнению с альтернативными маршрутами, содействие уменьшению административных препятствий, связанных с пограничными и таможенными процедурами и перевалкой грузов и контейнеров в портах и на стыковых станциях.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua