КМУ поручил Минтранссвязи и Госавиаадминистрации усилить контроль за использованием легкомоторных самолетов

Кабмин поручил Минтранссвязи и Госавиаадминистрации усилить контроль за использованием легкомоторных самолетов спортивного назначения и любительской конструкции. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 980 от 5 ноября 2008 г., которым правительство внесло изменения в комплексную программу профилактики правонарушений на 2007-2009 гг.

Кабмин также поручил Минтранссвязи усилить контроль за деятельностью соответствующих органов авиационного транспорта по выявлению, установлению мест базирования и обеспечению государственной регистрации гражданских воздушных судов. Кроме этого, правительство поручило Министерству внутренних дел и Минтранссвязи провести специальные оперативно-профилактические мероприятия с целью предотвращения и недопущения фактов повреждения подвижного состава и средств безопасности движения.

Как сообщалось, 17 октября 2 человека были госпитализированы из-за падения учебно-тренировочного самолета Як-18Т около Винницы. В июне пилот легкомоторного самолета Х-32СХ, гражданин РФ, был госпитализирован в тяжелом состоянии с множественными переломами из-за падения самолета у села Ручьи Раздольненского района Крыма.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua