Китай меняет правила таможенного надзора за импортом нефти

Китайская таможня заявила, что внесет поправки в процедуру контроля за импортом сырой нефти в рамках усилий по повышению эффективности ее переработки. В частности, она позволит грузам проходить таможенную очистку до завершения проверки качества, передает Reuters.

Главные импортные нефтяные терминалы на побережье Китая, включая провинции Шаньдун, Чжэцзян и Гуандун, в период с мая по август столкнулись с серьезными заторами, поскольку в страну поступали рекордные закупки нефти.

С 1 октября импортерам будет разрешено начать отгрузку нефти после того, как таможенники соберут ключевую информацию и образцы сырья, говорится в заявлении Главного таможенного управления КНР, размещенном на сайте ведомства.

В то же время импортерам по-прежнему будет разрешено использовать или продавать нефть только после завершения последующих лабораторных испытаний.

По заявлению китайской таможни, любые проблемы, связанные с безопасностью, качеством или доказательствами торгового мошенничества, будут решаться в обычном порядке.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua