Киевсовет вводит плату за въезд в Киев транзитных автомобилей

Киевский горсовет решил ввести плату за въезд на территорию Киева не зарегистрированных в городе, то есть транзитных автомобилей. За такое решение проголосовали 93 депутата Киевсовета при необходимых 61.

В частности депутаты утвердили комплекс мероприятий, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшение экологической ситуации в столице. «Определить коммунальное предприятие «Киевдорсервис» единым оператором по взыскания компенсационного сбора... на всех основных въездах в Киев», - сказано в решении.

Также Киевсовет поручил КГГА определить размер этого сбора на 8 основных въездах в столицу - Днепропетровском, Бориспольском, Вышгородском, Гостомельском, Черниговском, Житомирском, Овруцком и Одесском.

Как сообщалось, в сентябре 2008 КГГА предложила Киевсовету ввести плату за въезд в Киев легковых автомобилей, которые не зарегистрированы в столице. По данным горадминистрации, ежедневно границы Киева пересекают около 245 тыс. автомобилей, в том числе 20 тыс. транзитных грузовиков и 98 тыс. легковых машин, незарегистрированных в городе.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua