Киевсовет упразднил решение, обязывающее перевозчиков заключать соглашения на возмещение расходов на ремонт дорожных объектов

Киевский горсовет удовлетворил протест заместителя прокурора г. Киева от 18 марта 2009 г. на решение Киевсовета от 22 января 2009 г. «О внесении изменений в Условия организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Киеве». За это решение проголосовал 91 депутат.

Этим решениям Киевсовет упразднил свое решение от 22 января 2009 г. «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшения экологического состояния в г. Киеве».

В решении «О внесении изменений в Условия организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Киеве» перевозчики разных форм собственности, работающие на городской маршрутной сети, обязывались заключать соглашения на возмещение расходов на выполнение работ по содержанию и ремонту дорожных объектов - остановок, дорожных знаков, парковочных площадок, дорожной разметки.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua