Киевсовет разрешил «Киевдорсервису» привлечь от ЕБРР и ЕИБ кредит на €30 млн.

Киевсовет разрешил коммунальному предприятию «Киевдорсервис» привлечь от ЕБРР и Европейского инвестиционного банка кредиты в общем размере €30 млн. на 8 лет с целью усовершенствования управления дорожным движением и транспортной инфраструктурой в Киеве. Об этом сообщил 30 октября 2008 г. глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олийник.

По его словам, Киевсовет внес изменения в решение Киевсовета «Об утверждении условий организации проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г.Киеве». В соответствии с новыми условиями, транспортные средства, которые перевозят пассажиров, должны иметь не менее 21 места для сидения, 2 дверей и быть оборудованные устройствами их автоматического открытия, с экологическими нормами двигателей не ниже «Евро2».

По словам Д.Олийника, водителям запрещается за рулем разговаривать по мобильному телефону, курить, двигаться со скоростью свыше 50 км через час и останавливаться в местах, кроме предусмотренных остановок.

Д.Олийник подчеркнул, что эти правила будут касаться новых перевозчиков, или тех, у которых заканчивается лицензия. Перевозчики, у которых есть лицензии, будут работать согласно действующему договору.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua