«Киевскому метрополитену» выделили участок 0,62 га для строительства тупиков за станцией «Васильковская»

КГГА передал в постоянное пользование КП «Киевский метрополитен» земельный участок площадью 0,62 га для строительства тупиков метро за строящейся станцией «Васильковская» на Куреневско-Красноармейской линии. Такое решение Киевсовет принял 11 декабря 2008 г. на сессии.

Участок свободен от капитальной застройки, поскольку находится в пределах «красных линий», то есть в месте, где проходят дороги и инженерные коммуникации.

Как сообщалось, КГГА намерена перенести завершение строительства и открытие 3 станций метро от станции «Лыбидская» в сторону жилого массива Теремки с декабря 2008 на май 2009 г. Ранее «Киевметрострой» просил «Киевский метрополитен» определиться и уведомить его о перспективах финансирования или намерении законсервировать строительство метро от «Лыбидской» до «Васильковской». В июле 2005 «Киевметрострой» начал строительство участка метро от «Лыбидской» в сторону Теремков. На этом участке строятся 3,8 км линии метро с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская». Глубина строящегося участка составит 20-30 м, а толщина грунта над тоннелем будет от 6 до 14 м.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua