Киевский речной порт построит логистический комплекс и терминал

Киевский речной порт в ближайшее время планирует строительство логистического комплекса класса А и терминала для цементной базы. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В частности, площадь логистического комплекса с грузовой зоной составит 10 тыс. кв. м (в т.ч. - 2 тыс. кв. м офисных помещений).

Помимо этого, в планах предприятия - дальнейшее развитие железнодорожных перевозок и перевалки песка, щебня, металла, наращивание контейнерных перевозок, а также развитие торговых отношений и грузоперевозок с Беларусью.

Согласно сообщению, с 2014 г. в развитие порта, в частности - в восстановление инфраструктуры и портофлота, инвестировано более 40 млн. грн. «Флот, который остался от предыдущих владельцев, отремонтировали, а некоторые единицы пришлось восстанавливать почти с нуля. В этом очень помог собственный плавучий док (ДОК-3), который мы достали практически из металлолома. Также на суда установили новое навигационное оборудование и современные средства безопасности. Два рудовоза и гидропогрузчик приобрели в Беларуси (с которой, кстати, наладили партнерские отношения), приобрели ледокольный буксир и плавкран. На сегодня Киевский речной порт успешно развивается по восьми направлениям, начиная с услуг по перевалке грузов, заканчивая пассажирскими перевозками», - отметили в пресс-службе.

Киевский речной порт располагает более 1,5 км грузовых причалов, оснащенных современными погрузо-разгрузочными средствами. Порт оснащен гидротехническими сооружениями, специальными устройствами для стоянки, обработки и навигационного обслуживания флота, береговым хозяйством, ремонтными мастерскими.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua