«Киевский метрополитен» считает интенсивность движения поездов в ноябре сопоставимой с пассажиропотоком

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» считает интенсивность движения поездов в ноябре сопоставимой с пассажиропотоком. Об этом сказал начальник предприятия Петр Мирошников.

«Что касается корректировок частоты движения, то она абсолютно соответствует существующим требованиям, мы очень внимательно следим за этим, и корректировки происходят буквально каждый день», - сказал Мирошников.

Он напомнил, что после объявления эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций пассажиропоток в метро снизился на 30-35%. В связи с этим предприятие снизило интенсивность движения поездов на Куреневско-Красноармейской линии на 2 пары в час, на Святошинско-Броварской линии - на 1 пару в час, на Сырецко-Печерской линии - на 3 пары в час. Вследствие этих изменений интенсивность движения поездов в часы пик в ноябре составляет 120 секунд вместо традиционных 90 секунд.

Однако Мирошников отметил постепенную тенденцию к увеличению пассажиропотока. Он подчеркнул, что это повлечет соответственно повышение предприятием интенсивности движения поездов. «Мы заинтересованы перевозить больше пассажиров, поэтому снижать без причин интенсивность движения нам нет никакого смысла, мы и так теряем очень большие деньги в связи со снижением пассажиропотока», - добавил начальник.

По прогнозам предприятия, снижение выручки из-за снижения пассажиропотока в ноябре составит 7 млн. грн.

Как сообщалось, в начале ноября «Киевский метрополитен» отметил снижение пассажиропотока на 30% из-за эпидемии гриппа. «Киевский метрополитен» ежедневно перевозит 1,7 млн. пассажиров.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua