«Киевский метрополитен» просит учебные заведения изменить время начала занятий

КП «Киевский метрополитен» обращается в учебные заведения с просьбой изменить время начала занятий. Об этом заявил 6 октября 2008 г. начальник КП Петр Мирошников.

«Киевский метрополитен рассчитан примерно на 1,5 млн. человек в сутки, а фактически мы перевозим 2,2 млн. в рабочие дни, причем, как вы понимаете, главным образом - в утреннее и вечернее время. Мы обращаемся к пассажирам с просьбой не пользоваться метрополитеном в час «пик», поскольку, по нашему мнению, около 10% пассажиров имеют возможность изменить график перемещения в общественном транспорте. Кроме того, мы обращаемся в учебные заведения с просьбой «передвигать» время начала занятий, обращаемся с этой же просьбой в крупные предприятия», - отметил П.Мирошников.

«Но резерва в данном вопросе у нас немного. Путей решения проблемы два - строительство метрополитена более быстрыми темпами и развитие наземного транспорта», - подчеркнул он. Начальник метрополитена также отметил, что в плане социально-экономического развития Киева, утвержденного сессией Киевсовета, предусмотрено приобретение 165 вагонов, однако впоследствии эти средства были «переброшены» на строительство пускового комплекса метро от станции «Лыбидская» до станции «Васильковская». «Надеюсь, что в 2009 году этого не произойдет, поскольку вагоны нам действительно нужны», - подчеркнул П.Мирошников.

КП «Киевский метрополитен» создано в 1960 г. На сегодняшний день столичная подземка состоит из 45 станций, парк вагонов - 613.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua