«Киевский метрополитен» препятствует проверкам обоснованности повышения тарифов на проезд – И.Винский

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что сотрудники КП «Киевский метрополитен» препятствуют деятельности рабочей группы КМУ по проверке обоснованности повышения тарифов на проезд в киевском метро. Об этом он сообщил 12 ноября 2008 г. на брифинге.

«К сожалению, те люди из соответствующей службы, которые занимаются ценами, не были допущены на предприятие». В связи с этим Минтранссвязи, по словам И.Винского планирует обратиться в ГПУ и МВД. «Мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру и МВД, чтобы обеспечить возможность государства проверить законность повышения цен на проезд в Киеве». Он также сообщил, что рабочая группа сможет предоставить окончательные заключения о законности повышения цен на проезд в метро только после получения соответствующего заключения АМКУ.

Как сообщалось, 6 ноября первый вице-премьер Александр Турчинов поручил Минтранссвязи вместе с МинЖКХ проверить до 13 ноября обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве. 4 ноября Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривны за 1 поездку.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua