«Киевский метрополитен» намерен с августа ввести бесконтактные проездные с возможностью выбора срока действия

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» намерено ввести с августа бесконтактные проездные с возможностью выбора пассажиром срока действия. Об этом 3 июля 2008 г. начальник «Киевского метрополитена» Петр Мирошников сказал в эфире коммунальной телекомпании «Киев».

«Пока мы будем предлагать киевлянам с 1 августа большой набор проездных билетов: во-первых, проездной билет на месяц теперь можно будет покупать не только с 1 числа месяца до последнего, а... просто на 30 дней, начиная с любого дня», - сказал П.Мирошников.

Предприятие также намерено с августа проездные на 2 недели, а со временем - проездные «выходного дня» (на субботу-воскресенье), студенческие - на рабочие дни недели (понедельник-пятница) или на 10 месяцев в году (сентябрь-июнь).

Он отметил, что все эти услуги базируются на основе бесконтактной карточки, на которую пассажир может записать, оплатив, разные варианты оплаты проезда, в том числе в виде проездного. В то же время, по словам П.Мирошникова, магнитные проездные останутся в обороте до тех пор, пока они будут пользоваться спросом горожан.

Как сообщалось, ранее «Киевский метрополитен» изучал возможность введения бесконтактных проездных с выбранным пассажиром сроком действия.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua