Киевский бронетанковый завод досрочно передал ВСУ очередную партию танков Т-72 ©

Госпредприятие «Киевский бронетанковый завод» (КБТЗ), входящий в состав Госконцерна «Укроборонпром», передало украинским военным три отремонтированных танка Т-72. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Машины прошли капитальный ремонт с доработками в рамках государственного оборонного заказа и получили улучшенные боевые и технические характеристики. Работы выполнены с опережением графика, при ограниченном финансировании.

kbtz_001.jpg

В частности, ходовые качества Т-72 улучшили благодаря установлению более мощного двигателя в 840 лошадиных сил и гусениц от танка Т-80. Командную управляемость усовершенствовали комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системы. Это позволит поддерживать связь со стрелковыми подразделениями для усиления взаимодействия на поле боя.

Кроме того, приборы ночного видения машин оснастили современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения.

Киевский бронетанковый завод ремонтирует и модернизирует технику в тесном сотрудничестве с Центральным бронетанковым управлением ВСУ Министерства обороны Украины. Модернизация, в частности, охватывает все составляющие - защищенность, мобильность, огневые возможности, командную управляемость.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua