Киевская таможня возбудила дело по факту контрабанды автомобилей на 2 млн. грн.

Киевская областная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды 7 автомобилей стоимостью около 2 млн. грн. Объектом правонарушения стали семь седельных дизельных тягачей ДАФ 2004 г. выпуска, которые были перемещены через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля. Об этом сообщила пресс-служба ГТСУ.

В соответствии с товаросопроводительными документами эти автомобили по цене €20,7 тыс. за каждый были ввезены и выпущены в свободное обращение на основании внешнеэкономического контракта, заключенного между отечественными и бельгийскими предпринимателями. Однако во время проверки этой внешнеэкономической операции на запрос украинских коллег от бельгийских таможенников поступил ответ, что договор купли-продажи бельгийская фирма-продавец с украинскими предпринимателями не заключала. Кроме того, печать на договоре была поддельной.

В соответствии с выводами экспертного товароведческого исследования общая стоимость семи седельных тягачей по состоянию на дату перемещения через таможенную границу Украины составляла почти 2 млн. грн.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua