Киевская горадминистрация поручила «Киевпастрансу» увеличить количество автобусов, троллейбусов и трамваев

Для улучшения движения и условий перевозки пассажиров на наиболее проблемных маршрутах городского транспорта и соответственно жалобам и пожеланиям жителей столицы относительно работы муниципального транспорта, которые поступают в адрес горадминистрации, Киевская горадминистрация поручила коммунальному предприятию «Киевпастранс» увеличить количество единиц автобусов, троллейбусов и трамваев.

На каждый конкретный маршрут отдельно будут закуплены и поставлены дополнительные единицы подвижного транспорта. Так, например, на маршруте № 90 количество автобусов увеличится на 4 единицы, на 21-ом маршруте - на 5 единиц, для маршрутов № 38, 56, 42 и 101 приобретут дополнительно по 3 автобуса и тому подобное. Специалисты запустят еще по 2 трамвая на 22 и 33 маршрутах. По 4 троллейбуса будет приобретено для 18 и 11 маршрутов и по 2 единицы еще для семи троллейбусных маршрутов, а именно: 42, 43, 7, 27, 30, 31, 37.

Кроме того, КП «Киевпастранс» совместно с Коммунальной службой перевозок поставят дополнительные муниципальные маршрутные такси для перевозок пассажиров маршрутами № 534, 480, 492, 315, 470, 570, 547, 504, 505 и 233.

Леонид Черновецкий поручил предприятию «Киевпастранс» подготовить списки водителей, которые нарушали правила перевозок пассажиров и на работу которых были получены жалобы и предоставить информацию о мерах, которые были приняты к ним.

Важно, что на улицах, где внедрено одностороннее движение транспорта, и эти улицы перегружены припаркованными автомобилями, столичный мэр поручил установить знаки запрета парковки, а в случае соответствующих нарушений - применять эвакуаторы. Это даст возможность свободно двигаться пассажирскому транспорту и улучшит пользование им жителями города.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua