«Киевпасстранс» и «Киевский метрополитен» получат финансовую поддержку

Депутаты Киевского городского совета урегулировали вопросы комплексной поддержки коммунальных предприятий «Киевпасстранс» и «Киевский метрополитен» в условиях военного положения. Как сообщает «Укринформ», это решение было принято 23 июня 2022 г. на пленарном заседании ІІ сессии Киевского городского совета ІХ созыва, сообщается на официальном сайте горсовета.

Как отметил заместитель городского председателя - секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, киевские коммунальные предприятия предоставляют безопасные и качественные услуги по перевозке пассажиров, а также обеспечивают выполнение мобилизационных задач.

«С первых дней полномасштабной российско - украинской войны киевские транспортные предприятия выполняют мобилизационные задачи, в частности, по функционированию объектов КП «Киевский метрополитен» в режиме укрытия на случай воздушных атак. С 24 февраля по 16 мая текущего года они также бесплатно перевозили пассажиров. Необходимо обеспечить постоянную работу транспортной инфраструктуры Киева в условиях военного положения и создать благоприятные условия для сохранения рабочих мест сотрудникам. Депутатский корпус принял решение оказать финансовую поддержку коммунальным предприятиям «Киевпасстранс» и «Киевский метрополитен» за счет средств бюджета города Киева в размере фактических расходов этих предприятий за март 2022 г. на оплату труда с начислениями для работников», - говорится в сообщении.

Секретарь Киевского городского совета добавил, что в это сложное военное время необходимо установить дополнительные социальные гарантии для киевлян и обеспечить выплаты заработных плат для работников коммунальных предприятий.

Как сообщал «Укринформ», в Киеве вскоре будут завершены работы по возобновлению контактной сети троллейбусов, поврежденной вследствие российской агрессии.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua