Киевоблсовет вернул аэропорту «Борисполь» землю, ранее выделенную под мусоросвалку

Киевский областной совет вернул ГП «Международный аэропорт «Борисполь» 6,0382 га земли, выделенных ранее для размещения мусоросвалки. Такое решение было принято 17 июля 2008 г. во время второго пленарного заседания XVIII сессии Киевского областного совета V созыва.

Решение было принято в утверждение протеста Генеральной прокуратуры относительно решения Киевского облсовета от 5 декабря 2001 г. «О регулировании земельных отношений на территории области», которым соответствующий участок был изъят у аэропорта и предоставлен в пользование производственному управлению коммунального хозяйства Бориспольского горисполкома для размещения мусоросвалки.

Как отметил председатель Киевского облсовета Владимир Майбоженко, такое решение принималось предыдущей каденцией облсовета, и уже тогда противоречило распоряжению бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. В.Майбоженко отметил, что размещение мусоросвалки в непосредственной близости к аэропорту угрожает опасностью авиаперевозкам. «Это взлет птиц (с мусоросвалки), которые попадают в лобовое стекло и в двигатели и могут привести к тому, что будет авария на самолетах», - сказал он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua