«Киевметрострой» соединил тоннелем строящиеся ст. «Голосеевская» и «Васильковская» Куреневско-Красноармейской линии

Компания «Киевметрострой» соединила левым перегонным тоннелем котлованы строящихся станций «Голосеевская» и «Васильковская» на Куреневско-Красноармейской линии метро в Киеве. Об этом сказал 21 ноября 2008 г. гендиректор «Киевметростроя» Владимир Петренко во время сбойки.

Длина туннеля между указанными станциями составила 1,18 км, диаметр - 6,04 м. Монтаж обработки туннеля выполнялся из железобетонных блоков с резиновым уплотнением. По словам Петренко, соединение станций «Голосеевская» и «Васильковская» правым перегонным туннелем ориентировочно состоится через 10 дней.

Как сообщалось, 20 ноября «Киевметрострой» заявил о невозможности завершения строительства и открытия 3 станций метро на Куреневско-Красноармейской линии от станции «Лыбидская» в сторону жилого массива Теремки в декабре из-за отсутствия финансирования строительства из горбюджета и существующей задолженности перед компанией за уже выполненные работы. В июле 2005 г. компания «Киевметрострой» начала строительство участка метро от станции «Лыбидская» в сторону жилмассива «Теремки». На этом участке планируется построить 3,8 км с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская». Глубина строящегося участка составит 20-30 м, а толщина грунта над тоннелем будет от 6 до 14 м.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua