«Киевавтодор» прогнозирует отсутствие экологических последствий при строительстве и эксплуатации дороги по ул. Здолбуновской

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» прогнозирует отсутствие экологических последствий при строительстве и эксплуатации автодороги по улице Здолбуновской в Дарницком районе Киева. Об этом говорится в сообщении корпорации 24 апреля 2008 г.

В частности, корпорация отмечает отсутствие влияния на климат и микроклимат, влияние на грунты, воду и воздух - в пределах норм, на окружающую техногенную среду - отсутствует, на социальную среду - позитивное. При этом «Киевавтодор» прогнозирует незначительное загрязнение атмосферного воздуха и поверхностных вод. По данным корпорации, длина дороги составит 4,8 км, срок ее эксплуатации - более 30 лет.

Как сообщалось, в марте «Киевавтодор» и коммунальное предприятие «Подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление» договорились о строительстве автодороги по улице Здолбуновской в Дарницком районе Киева. Сумма договора составляет 93,9 млн. грн. Сроки строительства - 2008-2009 гг.

Реконструкции подлежит участок Здолбуновской от улицы Тепловозной до железнодорожных путей, а построить планируется новые участки улицы - от Харьковского шоссе до Тепловозной и от железнодорожных путей станции «Дарница» до Днепровской набережной. Улица Здолбуновская пролегает от Харьковского шоссе до Днепровской набережной.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua