Киев закупит 1 тыс. устройств для блокирования колес автомобилей

Киевская городская государственная администрация решила купить 1 тыс. устройств для блокирования колес автомобилей на парковках для гарантии оплаты их водителями услуг парковки. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Администрация также решила купить 100 автомобилей для передвижения по городу мобильных групп блокировщиков. Закупки должно осуществить коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис». Цель закупки - увеличение поступлений в горбюджет и наведение порядка в расчетах за пользование услугами платных парковок.

Сейчас «Киевтранспарксервис» располагает 23 автомобилями для передвижения мобильных групп блокировщиков, а каждая группа имеет 8-10 блокирующих устройств.

Как сообщалось, в декабре 2007 г. «Киевтранспарксервис» решил блокировать колеса автомобилей на парковках для гарантии оплаты их водителями услуг парковки. Блокирование осуществляется, если на лобовом стекле припаркованого автомобиля отсутствует абонементный талон на парковку, если он просрочен, если парковщик не может установить, на какое время водитель внес предоплату за парковку, или если время предоплаты парковки закончилось. Стоимость разблокирования составляет 100 грн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua