Киев выбрал две компании инвесторами строительства ТРЦ на строящихся ст. метро «Васильковская» и «Выставочный центр»

КГГА выбрала две компании инвесторами строительства учреждений торговли с заведениями общественного питания на строящихся станциях метро «Васильковская» и «Выставочный центр» на Куреневско-Красноармейской линии. Об этом 10 июня 2008 г. говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

В частности, инвестором строительства на метро «Васильковская» выступит компания «Престиж Инфосоюз», на «Выставочном центре» - «Будвесткапитал». Согласно условиям конкурсов, проведенных Главным управлением экономики и инвестиций, общая площадь объекта инвестирования на «Васильковской» составит 2,08 тыс. кв. м, причем всю эту площадь займут торговые помещения и общепит.

Общая стоимость строительства составит 15,975 млн. грн. с НДС. Общая площадь объекта на «Выставочном центре» составит 3,5 тыс. кв. м при стоимости строительства 26,828 млн. грн. с НДС. После завершения строительства инвесторы получают в собственность построенные помещения.

Инвесторы должны осуществлять строительство вместе с его заказчиком - коммунальным предприятием «Киевский метрополитен», которое является пользователем земельных участков под строительством. Сроки строительства в распоряжении не указаны.

Как сообщалось, КГГА намерена открыть три станции на Куреневско-Красноармейской линии в сторону Теремков - «Демеевскую», «Голосеевскую» и «Васильковскую» в ноябре-декабре. В июле 2005 г. компания «Киевметрострой» начала строительство участка метро от станции «Лыбидская» в сторону жилмассива Теремки. От «Васильковской» линию должны продолжить станции «Выставочный центр», «Ипподром» и «Одесская площадь», которые Киевгорадминистрация намерена построить до 2012 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua