Киев выбрал шесть компаний инвесторами строительства терминалов для грузовиков

Киевская городская государственная администрация выбрала шесть компаний инвесторами строительства терминалов для отстоя грузового транспорта на 6 въездах в Киев. Об этом 2 июня 2008 г. говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Компания «Финансовая группа Авеста» будет инвестировать строительство терминала в Овруцком направлении, «Нетекс» - в Ковельском направлении, «Неон проект» - в Житомирском направлении. Компания «Центр содействия стабилизации экономики и развития» выступит инвестором строительства в Харьковском направлении, «Силайн ХХІ» - в Днепропетровском направлении, строительная группа «Меркурий» - на Броварском проспекте, 95.

Согласно условиям конкурсов, проведенных Главным управлением экономики и инвестиций, общая площадь терминала в Овруцком направлении составит 121,8 тыс. кв. м, в том числе стоянка грузовиков - 3,9 тыс. кв. м при общей стоимости строительства 125,5 млн. грн. с НДС.

Площадь терминала в Ковельском направлении составит 35,69 тыс. кв. м, в том числе стоянка грузовиков - 1,58 тыс. кв. м при общей стоимости 56,68 млн. гривен с НДС. В Житомирском направлении площадь терминала составит 82,84 тыс. кв. м, в том числе стоянка грузовиков - 4,32 тыс. кв. м, а общая стоимость - 92,11 млн. гривен с НДС. Площадь терминала в Харьковском направлении планируется 37,44 тыс. кв. м, в том числе стоянка грузовиков 1,57 тыс. кв. м при общей стоимости строительства 48,312 млн. гривен с НДС. В Днепропетровском направлении площадь терминала составит 62,137 тыс. кв. м, в том числе стоянка грузовиков 7,72 тыс. кв. м при общей стоимости 77,76 млн. гривен с НДС. Площадь терминала на Броварском проспекте составит 61,175 тыс. кв. м, в том числе стоянки грузовиков - 5,9 тыс. кв. м при общей стоимости 83 млн. гривен с НДС.

На всех этих терминалах также будут построены офисы, гостиницы, склады, СТО, проезды и тротуары. После завершения строительства в собственность инвесторов переходят офисы, гостиницы, супермаркеты, склады, СТО и автомойки, а в коммунальную собственность - стоянки для грузовиков и легковых машин, проезды и тротуары.

Земельные участки под терминалами находятся в пользовании коммунального предприятия «Киевское инвестиционное агентство». Сроки строительства в распоряжении не указаны. Как сообщалось, с 1 июня Киевгорадминистрация запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 т с 7:00 до 20:00.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua