Киев решил привлечь инвесторов к строительству 3 подземных паркингов и реконструкции развязки возле моста Патона

КГГА решила привлечь инвесторов к строительству 3-х подземных паркингов, реконструкции транспортной развязки возле моста Патона и железнодорожной станции «Киев-товарный». Об этом 5 мая 2008 г. говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Администрация планирует построить подземные паркинги под проезжей частью улиц Терещенковской и Красноармейской (Большой Васильковской), а также под Спортивной площадью. Реконструкция развязки возле моста Патона также предусматривает строительство подземного паркинга, а реконструкция станции «Киев-товарный» - строительство автомобильной эстакады вдоль железнодорожных путей от бульвара Дружбы народов с параллельной застройкой прилегающих территорий.

Киевгорадминистрация поручила коммунальному предприятию «Киевское инвестиционное агентство» (КИА) разработать технико-экономические показатели объектов инвестирования и подать их на утверждение градостроительного совета Киева. После этого Главное управление экономики и инвестиций должно подготовить условия проведения инвестконкурсов на строительство этих объектов.

Как сообщалось, в январе Киевсовет принял горбюджет-2008 с доходами 20,327 млрд. грн. и расходами 20,726 млрд. грн., предусмотрев в числе доходов паевые средства инвесторов на развитие инфраструктуры в размере 1,216 млрд. грн. В мае 2007 г. Киевсовет решил выставлять на инвестиционные конкурсы готовые проекты с полным пакетом разрешительной, согласительной и проектной документации.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua