Киев решил построить участок Большой кольцевой дороги от ул. Рокоссовского до Богатырской

Киевская городская государственная администрация решила построить участок Большой Кольцевой дороги от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской в Оболонском районе. Об этом говорится 9 сентября 2008 г. в распоряжении КГГА.

Киевгорадминистрация определила заказчиком разработки проекта и непосредственно строительных работ коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева». Администрация поручила Дирекции разработать проект в 2008 г., а к строительным работам приступить в 2009. Сроки завершения строительства в распоряжении не указаны. Средства на выполнение работ горадминистрация намерена предусмотреть в горбюджете на 2009 и последующие года. В проекте Дирекция должна предусмотреть строительство инвестиционно привлекательных объектов.

Большая Кольцевая дорога соединяет Днепропетровское и Гостомельское шоссе и состоит из улицы Заболотного, Окружной дороги (от Одесской площади до проспекта Победы) и проспекта Палладина.

Как сообщалось, в ноябре 2007 г. КГГА утвердила программу строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 гг., запланировав реконструкцию 27 дорог и строительство 12 новых дорог, в числе которых и участок Большой Кольцевой дороги.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua