Киев продлил бесплатный проезд для льготников из других городов

Киевские власти приняли решение продлить право на бесплатный проезд для льготников из других городов. До этого планировалось, что с 1 июля они должны оплачивать проезд и требовать компенсацию в органах социальной защиты по месту регистрации. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что пассажиры, которые имеют право льготного проезда в общественном транспорте, смогут пользоваться проездными документами старого образца до конца 2020 г. В частности, школьники продолжат пользоваться бумажными ученическими удостоверениями до выдачи новых, а студенты смогут оформить Kyiv Smart Card с льготными поездками.

«А льготные категории пассажиров, имеющие право бесплатного проезда, однако не зарегистрированные в Киеве, смогут воспользоваться своим правом в обычном режиме», - говорится в сообщении.

На сайте КГГА обнародовано распоряжение, которое вносит изменения в порядок внедрения системы единого электронного билета. Полный переход перенесен на 1 января 2021 г.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua