Киев планирует провести анализ пассажиропотока на общественном транспорте в 2008-2009 гг. ©

Киевгорадминистрация планирует детально изучить особенности пассажиропотока на общественном транспорте города для определения в будущем схемы движения городской электрички, строительства линии скоростного трамвая, Подольско-Воскресенской линии метрополитена, а также для обеспечения качественного и эффективного функционирования пассажирских перевозок на общественном транспорте. Об этом, как сообщила пресс-служба администрации, заявил 22 августа 2008 г. первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

По его словам, в 2008-2009 гг. будет выполнен соответствующий анализ профильными управлениями столицы. В текущем году специалисты изучат интенсивность потоков пассажиров на наземном транспорте в жилищном массиве Троещина. По результатам выполненной работы, городская власть, в случае необходимости, внесет изменения в маршрутную сеть общественного транспорта и урегулирует количество подвижного состава на соответствующих направлениях в зависимости от интенсивности пассажиропотоков.

Напомним, что одним из приоритетных направлений работы нынешней городской власти является всестороннее и комплексное развитие общественного коммунального транспорта.

Открываются новые маршруты наземного транспорта, выполняется реконструкция линии скоростного трамвая, открываются новые станции метрополитена. Мэрия постоянно увеличивает количество подвижного состава автобусов, троллейбусов, трамваев, заменяет технически и морально устаревшие единицы транспорта на новые, современные и энергоэкономные.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua