Киев объявил конкурс на реконструкцию 4 станций линии скоростного трамвая

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» объявило конкурс на привлечение инвесторов к реконструкции 4 станций на линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала. Об этом говорится в сообщении «Киевпастранса».

В частности, реконструкции подлежат станции «Улица Гната Юры», «Индустриальный мост», «Кислородный завод» и «Бульвар Лепсе».

Согласно условиям конкурса, в рамках реконструкции станций инвестор будет финансировать проектирование и строительство в их составе комплексов общественного назначения, включая торговые площади. Кроме того, инвестор должен финансировать проектирование, изготовление и монтаж стационарных рекламных конструкций в вестибюлях, подземных переходах и на платформах станций для их освещения и разграничительного барьера между путями трамвая с вмонтированными рекламными конструкциями. Также инвестор обязан финансировать отделочные работы в служебных помещениях станции.

Срок реконструкции - 6-12 месяцев. При этом инвестор обязан дополнительно финансировать отделочные работы, подключение объектов к инженерным сетям, технологические и другие работы, направленные на обустройство объектов инвестирования.

Соотношение между площадью построенных помещений, которые будут переданы инвестором в коммунальную собственность, и коммерческими площадями, которые останутся в собственности инвестора, будет определяться после утверждения проектной документации.

«Киевпастранс» принимает конкурсные предложения до 24 декабря.

Как сообщалось, в ноябре Киевсовет передал «Киевпастрансу» 3 земучастка общей площадью 7,38 га на ответвлении линии скоростного трамвая для реконструкции 3 станций. Это участки для станций «Улица Гната Юры», «Индустриальный мост», «Кислородный завод». В июне «Киевпастранс» договорился с компанией «Киевгорстрой-2» о строительстве и реконструкции 6 станций на линии скоростного трамвая, а в феврале выбрал компанию «Спецстройстандарт» инвестором реконструкции еще 7 станций со строительством на них комплексов общественного назначения. В июне 2007 г. «Киевпастранс» начал реконструкцию линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до ж-д вокзала.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua