Киев не планирует закрывать метро в случае локдауна

В Киеве не планируют закрывать Киевский метрополитен в случае локдауна, а будут вводить специальные пропуска на транспорт. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает «Укринформ».

«Я абсолютно убежден в том, что мы не будем закрывать метрополитен наглухо, как это было в первый локдаун. Мы будем переводить транспорт в специальный режим перевозки. У нас все готово для того, чтобы мы могли использовать специальные билеты, которые были бумажными, а потом перешли в электронную форму», - сказал Н.Поворозник.

В то же время первый заместитель председателя КГГА выразил надежду, что, учитывая большое количество вакцинированных киевлян, город не будет переходить в специальный режим перевозки в транспорте.

«Но я все-таки надеюсь, что мы до этого доходить не будем, прежде всего, благодаря тому, что у нас более 70% вакцинированных киевлян. И в Европе уже, и у нас в Киеве и в Украине последний локдаун назывался больше локдауном для невакцинированных», - сказал Н.Поворозник.

Как сообщалось, в общественном транспорте столицы усилят контроль соблюдения карантинных ограничений.

В Киеве утвердили порядок работы системы спецпропусков в транспорте на случай ухудшения эпидситуации. С 10 августа в столице заработала в тестовом режиме электронная система подачи заявок, по которой можно получить специальные пропуска для проезда в общественном транспорте.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua