Киев инициирует дифференциирование тарифов на проезд для киевлян и гостей города

Киевская городская государственная администрация инициирует введение дифференцированных тарифов на проезд в метро и наземном общественном транспорте для киевлян и гостей столицы. Об этом 12 сентября 2008 г. в эфире телерадиокомпании «Киев» сказал мэр Киева Леонид Черновецкий.

«Киевляне будут пользоваться постоянными проездными билетами по той же цене, которая и была... а те, кто приезжает, им не будет смысла покупать постоянный билет, и они будут платить за киевлян, даже не за одного, а за нескольких сразу», - сказал Черновецкий.

По его словам, Киевгорадминистрация уже разработала такую концепцию введения дифференцированных тарифов на проезд и в ближайшее время намерена представить ее для обсуждения киевлянами. Однако Черновецкий не уточнил, каким образом будут определяться киевляне и гости города. При этом мэр уверен, что подорожание не ударит по карману гостям столицы, и они не станут ограничивать себя в поездках в Киев.

Как сообщалось, Киев намерен организовать общественные слушания о стоимости проезда в транспорте. Ранее Киевгорадминистрация исключала повышение тарифов на проезд в метро до 2009 г., однако не исключала возможность введения дифференцированных тарифов - для киевлян и для приезжих.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua