Киев и Чернигов соединили понтонной переправой через Десну

На трассе Киев - Чернигов открыли понтонную переправу через р.Десна. Временный мост рассчитан на транспорт весом до 10 т. Новый логистический маршрут позволит разгрузить существующие транспортные коридоры между двумя городами. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора».

Работать переправа будет с 5:00 до 21:00. Ориентировочно раз в неделю проезд будет закрываться на регламентные работы. Для большегрузный и крупногабаритных транспортных средств сообщения Чернигов - Киев по-прежнему будет осуществляться по дороге Р-69 Киев - Вышгород - Десна - Чернигов.

В «Укравтодоре» также сообщили, что в связи с разрушением двух больших мостов через р.Десна возле Чернигова длительное время прямое кратчайшее сообщение с Киевом было прервано. Первый мост на объездной Чернигова был взорван в конце февраля для сдерживания наступления оккупационных войск. Второй мост на подъезде к Чернигову в конце марта был разрушен в результате вражеского авиаудара.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua