Киев достроит линию скоростного трамвая и реконструирует прилегающие автодороги ©

С целью усовершенствования и развития скоростного рельсового сообщения в Киеве Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проектировании, реконструкции и строительстве трамвайной линии скоростного трамвая на отрезке пути от ул. Гната Юры – ул. Симиренко - ЗАО «Кислородный завод». Об этом 28 ноября 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

В рамках реконструкции и строительства трамвайной линии запланировано обустроить остановочные станции объектами общественного назначения. В задании на проектирование предусмотрена реконструкция железнодорожных путепроводов с расширением автомобильной дороги, строительство узла пересадки с одного вида наземного пассажирского транспорта на другой и коммуникационного перехода до железнодорожной платформы. На тендерной основе будет определена генеральная проектная и подрядная организации выполнения работ. С целью привлечения инвесторов к финансированию проектирования и строительства остановочных станций будет проведен тендер.

Заказчиком разработки проектно-сметной документации отмеченных работ определено КП «Киевпастранс». При строительстве трамвайной линии запланировано осуществить реконструкцию, строительство и благоустройство автомобильных путей, прилегающих к трамвайной линии. Определять проектную и подрядную организации будет КК «Киевавтодор».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua