КГГА прогнозирует увеличение количества транспорта в Киеве с 1 до 1,5 млн. автомобилей в сутки

Киевская городская государственная администрация (КГГА) прогнозирует увеличение количества транспорта в Киеве до 1,5 млн. автомобилей в сутки в ближайшее время. Об этом 8 апреля 2008 г. сообщил на совещании в КГГА начальник Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой.

Он отметил, что в настоящее время этот показатель составляет свыше 1 млн. автомобилей. Из них 800 тыс. - автомобили, зарегистрированные в г. Киеве, свыше 250 тыс. - транзитные автомобили, в том числе более 40 тыс. - грузовые.

И.Шпилевой отметил, что наличие такого большого количества грузовых транзитных автомобилей создает проблемы с движением на киевских дорогах, связанные с возникновением заторов и ДТП. В связи с этим КГГА рассматриваются предложения относительно дальнейшего ужесточения ограничений на въезд в г. Киев, прежде всего в его центральную часть.

В этой связи, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениас Басса, достигнута договоренность с владельцами торговых сетей о том, что свыше 40% завоза продукции для них будет осуществляться в ночное время.




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua